«Окно» в новые миры: Microsoft решили анонсировать «новую» операционную систему

Стало известно о намерениях Microsoft создать новую операционную систему. В официальном Twitter компании читателям сообщили что она будет иметь название «Windows 1.0».

«Новая Microsoft система будет «обладать» MS-Dos, оболочкой Executive, часами и многим другим!», - пишет Microsoft.
Пользователи проявляют надежду, как будто компания делает некий занимательный проект. Также присутствует мнение, что видео изображается отсылкой к новейшему сезону сериала «Очень странные дела». Тем не менее многие уверены, что в Microsoft попросту решили пошутить или повспоминать былые времена.
Windows 1.0 появилась в продаже 20 ноября 1985 года и по сути являлась надстройкой над MS-Dos, обеспечивающей графический интерфейс для пользователя и ряд программных прослоек для упрощения взаимодействия самого разного оборудования.

В тизере подмечается, что Windows 1.0 поддерживает программное обеспечение для MS-DOS, часы, калькулятор и другие приложения, простые для нашего времени. В интернете буйно отреагировали на ролик и уже задали массу вопросов разработчикам. Тем не менее в Microsoft молчат и предлагают немного потерпеть.
Конечно, можно предположить, что это та самая операционная система, которую все заочно называют Lite OS, но не похоже. К тому же, не факт, что нас вообще ждёт анонс новой ОС.