В новом комедийном сериале от Netflix прототип Сергея Лазарева отправится на Евровидение

Продюсером и сценаристом сериала является американский актер Уилл Фаррел, а роль русской звезды сыграет Дэн Стивенс, прославившийся по ролям в фильме «Красавица и чудовище» и телесериале «Аббатство Даунтон». Точная дата выхода сериала не была анонсирована, но известно, что он выйдет через два года.

 

Стивенс исполнит роль Александра Лемтова, конкурсанта от России. Учитывая то, что Сергей Лазарев принимал участие на Евровидении два раза и успел запомниться миру, именно его прототип будет показан в картине. Певец и актер практически одного возраста и напоминают друг друга внешне. Его ярыми противниками будут исландские исполнители Ларс и Сигрит. Роли этих персонажей сыграет сам Фаррел и Рэйчел МакАдамс. Также известно, что к картине присоединились певица Деми Ловато и Пирс Броснан. Производство телесериала в настоящее время проходит в Великобритании и Исландии.

Сам Фаррел является давним поклонником Евровидения и наблюдал за конкурсом каждый год, начиная с 1999. В 2018 году он был замечен среди зрителей на шоу в Лиссабоне, Португалия, где израильская представительница Нетта заняла первое место со своей песней «Toy».

Сериал сосредоточит свое внимание на путешествии Ларса и Сигрит, у них появится единственный в жизни шанс представить свою страну на крупнейшем песенном конкурсе в мире и доказать, что любая мечта стоит того, чтоб за нее бороться.