В «ликвидации» США аль-Багдади в Сирии участвовала овчарка Конан

Самым интересным в данном вопросе является то, что эта собака является вовсе не кобелём, а девочкой. Впрочем, это не единственные вопрос к данному «успеху» США в борьбе с международным терроризмом.

 Судя по последней информации, которую распространили зарубежные СМИ, в «ликвидации» аль-Багдади в Сирии успешно участвовала бельгийская овчарка по кличке Конан.

Якобы, она являлась самой «успешной», поскольку для «ликвидации» лидера международных террористов (по последней версии Вашингтона) была привлечена целая свора служебных и специально обученных собак.

Последние сведения Пентагона гласят именно о том, что бойцов спецназа на вертолётах сопровождали именно собаки, которым, якобы, и была отведена главная роль в предстоящей операции.

Конан относится к бельгийским овчаркам особой породы, называемой «малинуа». Впрочем, показать это животное, которое, по сообщениям Пентагона, и стало главным героем операции, США также отказываются.

Сообщается, что данная собака сейчас проходит курс своего лечения в одной из американских ветеринарных клиник. Говорят лишь о том, что это девочка, которая получила свою кличку в честь Коннана О’Брайена, являющегося известным американским комиком.

В то же время, фотографию этой собаки уже опубликовал в своём аккаунте в Twitter сам Дональд Трамп. Правда, в текстовом сообщении к снимку он сообщил, что имя этой «уничтожительницы террористов» будет держаться в полном секрете, чтобы не последовала «месть».

Также лидер США проинформировал и о некоторых деталях проведённой спецоперации. Судя по ним, аль-Багдади оказался один и попытался скрыться в подземельях. Однако, свора специально обученных собак загнала того в помещение тупикового тоннеля.

 Там главный террорист, якобы, и подорвал сам себя с помощью постоянно носимого на себе жилета смертника. При этом с ним, как проинформировал Трамп, были и трое детей этого злодея.

Таким образом, версии гибели аль-Багдади продолжают множиться. Ранее сообщалось, что это было результатом удара вертолётной группировки, которой, якобы, удалось абсолютно незамеченной проникнуть в район нахождения лидера боевиков.

Когда это стало подвергаться очень большому сомнению, прошло несколько сообщений о том, что в этой операции оказывала непосредственное содействие Россия.

После того, как Минобороны РФ официально опровергло это сообщение, последовали новые версии.

В любом случае, новая версия предполагает, что от бывшего лидера международных террористов ничего не осталось, как и в случае с бен Ладеном, который также, якобы, был уничтожен спецназовцами США, а прах его развеян над океаном. Нет тела – нет дела.

То есть, предъявлять в качестве доказательств совершенно нечего. Кроме фотографии вполне миловидной овчарки, которая может и не знать, что она уже стала «героем США» и «спасительницей всего мира».