Мужчина едва не погиб из-за своего одеяла

Этот необычный случай произошёл в Англии. 43-летний британец совершенно внезапно стал чувствовать резкое и ничем не мотивированное ухудшение своего здоровья.

 Дело дошло до такого состояния, что пришлось бросить работу. В итоге выяснилось, что мужчина едва не погиб из-за своего собственного нового одеяла, которое он приобрёл, чтобы расстаться со «старым».

Изначально англичанин был совершенно уверен, что у него обычная простуда. Он пошёл к медикам, которые поставили диагноз, что у него инфекция нижних дыхательных путей. Они назначали соответствующее лечение. Однако, от него не оказалось ровным счётом никакой пользы.

Состояние мужчины продолжало стремительно ухудшаться. В дополнение к общему недомоганию появилась и сильнейшая одышка. Даже подъём по обычной лестнице стал для британца сверхсложной задачей. Он был просто вынужден уйти со своей работы.

После этого, он вновь решил обратиться к медикам. Но, на этот раз, к тем, которые работают в Королевской больнице Абердина. К тому времени, действие мучительных симптомов продолжалось больше трёх месяцев.

Специалистов заинтересовало столь необычное ухудшение здоровья, и они провели самое тщательное обследование пациента. В результате этого было выявлено, что в его лёгких имеется серьёзное воспаление. Предположительная причина его появления – это сильная аллергическая реакция организма.

После этого медицинское расследование было продолжено. Оно установило, что данное предположение явилось абсолютно верным. Организм, действительно, отреагировал на новый комплект приобретенный мужчиной. В его состав входили одеяло и ряд подушек из гусиного и утиного пера.

Именно они и привели к такому болезненному состоянию. У пациента стал стремительно развиваться гиперчувствительный пневмонит. Такое заболевание является нередким для людей, постоянно контактирующих с птицами.

Согласно информации медиков, когда британец стал ежедневно вдыхать аллерген, у него произошло развитие иммунологической реакции, приведшей к паренхиме лёгких.

При таких ситуациях и нарушениях в организме вполне мог произойти запуск необратимого фиброза. Пациента спасло лишь экстренное лечение, при котором пришлось прибегнуть к курсу мощных стероидов.

Что сделал после этого британец со своими новыми и экологически чистыми одеялом и подушками, не сообщается. Как и о том, из чего были сделаны «старые» изделия, которыми он до этого пользовался для сна.