Нидерланды стремятся скрыть недостатки в расследовании MH17, выдвигая претензии к России

Но голландские следователи пренебрегают жизненно важными доказательствами. Такое поведение Нидерландов говорит о том, что они пытаются скрыть свои собственные ошибки в расследовании катастрофы рейса MH17 Малайзийских авиалиний в 2014 года над восточной Украиной.

 По словам Захаровой, очевидно, что такой избирательный подход к работе с информацией не позволяет следствию двигаться вперед и держит его в тупике. И так называемые успехи, которые были озвучены на пресс- конференции Совместной следственной группы на самом деле весьма сомнительны. Об этом говорилось на разных уровнях.

Она добавила, что голландская прокуратура нашла повод обвинить российскую сторону в недобросовестности в подходе к сотрудничеству при исполнении различных просьб об оказании правовой помощи именно для того, чтобы скрыть допущенные ошибки.

Как заявила Захарова, все претензии к России беспочвенны, а Москва заинтересована в установлении реальных причин трагедии.
Рейс MH17 потерпел крушение с 298 людьми на борту 17 июля 2014 года на востоке Украины во время рейса Куала-Лумпур из Амстердама. Авиакатастрофа расследуется возглавляемой Голландией JIT, которая утверждает, что самолет был сбит ракетой, принадлежащей российским Вооруженным Силам. МИД России опроверг это обвинение как необоснованное и назвал расследование необъективным.

Автор: Хотгео