Половина американцев через 10 лет будут страдать ожирением

Таким образом, в США, не смотря на все старания, не удаётся справиться с настоящей эпидемией по резкому увеличению веса населения. Она продолжает распространяться с поразительной быстротой.

 Согласно данным последнего исследования, через 10 лет уже почти половина американцев будут страдать ожирением. Более того, в 29 штатах ситуация к 2030 году может стать и вообще катастрофической. В них количество ожиревших жителей значительно превысит показатель в 50%.

При этом, во всех штатах, без исключения, уровень ожирения станет не ниже 35%. К такому печальному выводу пришли американские исследователи, возглавляемые Захари Уордом.

Более того, специалисты подсчитали, что у каждого четвёртого взрослого американца к 2030 году появится тяжёлое ожирение. Это обозначает, что идеальная масса тела будет превышена на 45 килограмм и более.

Этот прогноз представляется совершенно реальным для 25 штатов, где люди с тяжёлым или же морбидным ожирением вообще станут составлять большинство.

В таком случае, если ситуацию не удастся в ближайшее время в корне переломить, то за 10 лет тяжёлое ожирение распространится в такой же степени, как в 1990-е годы распространялось обычное.

Авторы новой работы сообщают, что они не делали оценку диспропорций в различных штатах и разную демографию. Однако, тренд является абсолютно очевидным. США стремительно становятся толще. В будущем это принесёт вполне реальные проблемы.

Уже сейчас уровень по ожирению стал таким, какого ранее никогда не наблюдалось. Причём, значительные излишние килограммы появляются у населения абсолютно всех возрастных категорий.

Здесь стоит вспомнить о том, что ещё в 2012 году ни в одном из штатов уровень по ожирению взрослого населения не был выше 35%. После этого ситуация стала стремительно меняться.

В 2018 году в 9 штатах данный показатель уже был превышен. За истекшие 6 лет, если брать в целом, в 33 штатах существенно повысилось количество сильно ожиревших людей.

Основную причину этого специалисты видят в том, что в рационе американцев всех возрастов появилось просто огромное количество добавленного сахара.

Жители США в невероятных размерах продолжают поглощать газировку, энергетики, разнообразные сладости, мороженое, а также всевозможные хлопья. Тем более, что они продаются, практически, «на каждом углу», а цена на них вполне доступна для всех социальных слоёв.