Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Он ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о ситуации в стране и о повестке дня во внутренней и внешней политике.

По сложившейся традиции, на оглашении обращения присутствуют депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные лица. Приглашаются члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генеральный прокурор, председатель Центральной избирательной комиссии, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, руководители крупнейших конфессий и представители Общественной палаты России.

Обращение является одним из трех крупных национальных выступлений президента, который также ежегодно проводит марафон вопросов и ответов и пресс-конференцию.

В посланиях Федеральному Собранию, как правило, затрагиваются ключевые темы: внутренняя и внешняя политика, экономика, демография, национальные проекты. В этом году речь, как ожидается, будет сосредоточена в первую очередь на внутренних проблемах, включая социальное неравенство, реальные доходы и защиту исторической памяти.

Автор: Хотгео