Первый президент Украины рассказал о тайных встречах Гитлера со Сталиным

По его словам, «сговор» между нацистской Германией и СССР «привел к началу Второй Мировой Войны и позволил нацистам запустить смертоносную машину Холокоста».

Леонид Кравчук, первый президент Украины, удивил историков еще больше. Он заявил, что Иосиф Сталин лично встречался с Адольфом Гитлером на Западной Украине во время Второй мировой войны. Об этом Кравчук рассказал в эфире российской телепрограммы «60 минут».

«Вместо того, чтобы попытаться остановить Гитлера, ему развязали руки. Тогда Гитлер направил свои силы против Советского Союза, а народы нашей страны пострадали за это. Вот что сказал Зеленский», — добавил Кравчук, ссылаясь на комментарии украинского президента, что «преступный сговор между Советским Союзом и нацистской Германией привел к началу Второй мировой войны».

Нет никаких исторических записей о том, что Гитлер и Сталин когда-либо встречались на личном уровне. Их обмены ограничивались несколькими письмами и чтением друг о друге в новостях. Даже печально известный пакт о ненападении Молотова-Риббентропа был подписан только министрами иностранных дел этих стран, а не Гитлером или Сталиным.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выразил несогласие Москвы с комментариями, сказав, что украинский президент обозначил себя «с точки зрения того, что является оскорбительным для десятков миллионов россиян и граждан из стран бывшего СССР, чьи родители, деды и родственники отдали свои жизни за освобождение Европы, включая Польшу, от фашизма».

Автор: Хотгео