Сирийская армия отбивает атаки террористов на шоссе Дамаск-Алеппо в Идлибе

Даже во время встречи Путина и Эрдогана бои в Идлибе не прекращались.

Сирийская правительственная армия отбивает атаки террористов в районе населенного пункта Дадих, расположенного в провинции Идлиб, на автомагистрали М5, соединяющей Дамаск и Алеппо, сообщает в четверг, 5 марта, СМИ.

Террористы предпринимают попытки атаковать передовые позиции армии, в основном расположенные вблизи Дадиха. Под обстрел попадают как шоссе, так и населенные пункты, расположенные вокруг Саракеба. Артиллерия сирийской армии ведет огонь по террористам и их технике. Боевые действия также продолжаются в Западной и северо-западной окраинах Саракеба.

Сообщение о перестрелке появилось спустя несколько часов после переговоров президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, на которых президенты двух стран обсудили эскалацию конфликта в Идлибе.

В ходе переговоров Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью турецких военнослужащих в ходе перестрелки и отметил, что никто, в том числе сирийские войска, не знал об их местонахождении.

Ситуация на северо-западе Сирии недавно перешла в бои между правительственными войсками и боевиками, в результате чего на прошлой неделе погибли более 30 турецких военнослужащих. Турция ответила ударом по сирийским войскам и технике.

Автор: Хотгео