Турция заявила о нанесении удара по армии Сирии перед началом перемирия

Турецкая армия нанесла авиаудар с помощью беспилотника по позициям армии САР перед вступлением в силу соглашения о прекращении огня. 

Анкара заявила, что вечером в четверг, 5 марта, турецкий БПЛА нанес удар по сирийским правительственным силам в провинции Идлиб. Турецкие военные утверждают, что сирийская армия понесла потери в живой силе и технике.

Минобороны Турции утверждает, что в результате атаки беспилотника было уничтожено два артиллерийских орудия, две многоцелевые ракетные установки и 21 военнослужащий сирийской армии. Ведомство утверждает, что решение о совершении бомбардировки последовало за нападением на турецкие силы со стороны армии Сирии, что повлекло за собой к гибели двух и ранению трех турецких военнослужащих.

Авиаудар был нанесен перед началом переговоров между Турцией и Россией на высшем уровне. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган и глава Кремля Владимир Путин встретились в Москве, где достигли соглашения о прекращении огня в провинции Идлиб. Договоренности о перемирии вступили в силу накануне в полночь.

Автор: Хотгео