На Донбассе ликвидировали известного командира ВСУ

Командир мехвзвода батальона 93-й омбр «Холодный Яр» Дмитрий Фирсов был ликвидирован при уничтожении БМП в районе н.п. Крымский.

По данным ВСУ боевик был уничтожен в пятницу, 6 марта, в ходе боя на оккупированной Украиной территории ЛНР под Крымским. Фирсов с позывным «Фирс» погиб в результате подрыва боевой машины на мине.

Погибший «всушник» считался предателем на Донбассе, так как до начала военного конфликта проживал в Донецке вместе с семьей. После начала боевых действий он вступил в добровольческий батальон «Донбасс», в составе которого участвовал в боях под аэропортом Донецка в начала 2015 года.

Это уже третий случай подрыва БМП, в котором находился «Фирс». Первый случай имел место летом 2015 года в районе Невельское. После второго случая через несколько месяцев он получил ранение глаза и ноги. Затем он принимал участие в боях вблизи н.п. Новоселовка Вторая, Новотроицкое и Крымское.

В ВСУ заявили, что похоронить его намерены в Виннице, куда он перебрался с семьей после агрессии Киева в отношении жителей Донбасса.

Автор: Хотгео