В Индии медики нашли в желудке молодой девушки три килограмма волос

Как молодая женщина смогла поглотить такое количество подобного «продукта», является самой настоящей тайной. Объективным является лишь факт всего произошедшего.

 А, именно он, и гласит о том, что в Индии медики нашли в желудке молодой девушки три килограмма волос, которые она сама съела и добровольно. Совершенной неожиданностью является то, что вес самой пациентки составлял лишь 29 килограмм. Естественно, данный показатель совершенно никак не дотягивает до нормальной нормы.

Такой удивительный случай был зафиксирован на территории индийского штата Уттар-Прадеш. Именно там в одну из местных больниц и обратилась 15-летняя Шивани.

Молодая индианка жаловалась на то, что в животе появились резкие боли, сопровождающиеся значительными проблемами с её пищеварением. Врачи сразу отметили странности с весом обратившейся к ним пациентки. Он явно не соответствовал её возрасту.

Однако, медики стали задумываться об этом потом. Сначала они приступили к исполнению своих непосредственных обязанностей. В ходе обследования было установлено, что в желудке Шивани имеется три килограмма непереваренных свалявшихся волос.

После этого, девушка была вынуждена признаться в том, что она имеет с детства очень вредную привычку, заключающуюся в том, чтобы постоянно жевать собственные локоны.

Естественно, желудок не мог их переварить, и они начали там скапливаться, образовав в итоге сгусток. По-научному такое явление называется трихобезоаром.

Конечно, для удаления таких волос потребовалось хирургическое вмешательство. Судя по последней поступившей информации, оно завершилось благополучно. Однако, Шивани предстоит прохождение достаточно долговременного дополнительного лечения.

Мало того, чтобы подобная ситуация не смогла никогда повториться, девушку попытаются научить никогда больше не есть свои волосы. Последствия смогут стать очень неприятными, как для здоровья, так и для собственного кармана.

Впрочем, подобный случай вовсе не является в мире исключительным. Нечто подобное произошло в Китае в 2019 году. Там маленькая девочка «наела» своих волос, вес которых составил полтора килограмма.

Почему женщины поедают собственные волосы, что, вообще-то, является достаточно затруднительным процессом, медики не могут понять до сих пор.

Однозначно на сегодняшний день лишь то, что это не приносит совершенно никакой пользы организму. Более того, потребуется срочное хирургическое вмешательство для того, чтобы избавить его от такого количества волосяных комков.