Медики везде ошибаются: В Британии врач принял признаки начала онкологии за половое созревание пациентки

В итоге, рак мозга настолько развился, что стал уже неоперабельным. Девушка пытается не расстраиваться и жить одним днём. Сколько ей осталось, не знает никто.

 Как оказалось, медики ошибаются даже в самых благополучных странах. В частности, в Британии врач принял признаки начала онкологии за половое созревание пациентки.

19-летняя Лили Бригс решила обратиться к врачам в 2013 году. Подом для этого стало ухудшение зрения, повышение непонятного шума в ушах, а также головокружения, когда она совершала резкие движения головой.

Врач, к которому она направилась на консультацию, сообщил после осмотра, что никаких поводов для беспокойства нет. Это лишь следствие гормональных изменений. В период полового созревания они считаются обычным явлением. Лекарства для пациентки он выписал, естественно, исходя из именно этого суждения.

Лили прошла назначенный курс лечения, однако, симптомы явного недомогания стали происходить всё чаще и чаще. В итоге, спустя полгода, её направили на МРТ головного мозга.

После этого и выяснилось, что у пациентки рак мозга. При этом, он является неоперабельным, так как злокачественная опухоль «разместилась» в труднодоступном месте.

Однако, медики утешили девушку. Пока опухоль не начнёт расти, её жизни ничто не угрожает. Они сделали ей специальные процедуры, снявшие давление на мозг и выписали британку из медучреждения.

Британские медики сообщили Лили, что в дополнительном лечении она не нуждается. Однако, медосмотры девушка периодически проходит. При этом, живёт она ныне лишь сегодняшним днём. Сколько их у неё осталось, не может предугадать никто.

Андрей Северный