Мишустин предлагает расширить полномочия начальника санитарно-эпидемиологической службы в условиях вспышки вируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил предоставить главному санитарному руководству дополнительные полномочия. В них входит право наложить карантин, чтобы остановить распространение коронавируса.

По его словам, люди из стран, пораженных коронавирусом, должны быть изолированы. Он выделил Италию как одну из стран с высоким уровнем риска. Мишустин объявил о создании координационного совета по борьбе с пандемией коронавирусной болезни (COVID-19).

В него войдут  центр реагирования на коронавриус, комиссия по устойчивости экономической ситуации и региональные руководители. Премьер-министр также признал, что пандемия коронавируса становится все более серьезной и что ситуация в Европе критическая.

«Конечно, в данный момент важно защитить людей и принять все меры для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции, в том числе и в нашей стране»,— сказал премьер. Мишустин также сказал, что рассмотрит оценки нескольких российских министров о том, как пандемия COVID-19 влияет на российскую экономику, финансовый рынок, энергетический рынок и социальные вопросы.

Премьер-министр России заказал более строгий скрининг на коронавирус в аэропортах и на вокзалах. В течение этих двух дней региональные власти должны усилить контроль на пунктах пропуска через границу, в аэропортах и на вокзалах как для наших, так и для иностранных граждан.

Премьер-министр добавил, что введены ограничения на авиаперелеты из и в  Шенгенскую зоны Европейского союза. Они вступают в силу в полночь в воскресенье, как ожидается, замедлят распространение респираторной болезни COVID-19. Мишустин также призвал к ограничению общественных собраний по всей России, включая спортивные мероприятия и деловые встречи.

Это мера предосторожности, упреждающая мера, чтобы предотвратить распространение инфекции. Он подчеркнул, что в России было зарегистрировано только 45 случаев заражения новым коронавирусом благодаря профилактическим мерам. Он предупредил, что ситуация меняется, и необходимо приложить больше усилий, чтобы остановить быстрое распространение вируса.

По данным оперативного штаба, число коронавирусных инфекций в России возросло до 59. Россия подтвердила 11 новых случаев заболевания коронавирусом за последние 24 часа.

Автор: Хотгео