Министр здравоохранения Нидерландов потерял сознание на парламентской сессии из-за усталости от борьбы с коронавирусом

Министр здравоохранения Нидерландов Бруно Брюинс потерял сознание во время обсуждения ситуации с коронавирусом в парламенте страны.

Этот момент был зафиксирован на камеру. По словам 56-летнего Бруно Брюинса, он почувствовал усталость и в ближайшее время снова вернется к работе. Причиной потери сознания стала «усталость от напряженных недель» работы по борьбе с коронавирусным кризисом. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Национальный институт здравоохранения (RIVM) сообщил, что Брюинс является высшим государственным должностным лицом в сфере здравоохранения в Нидерландах. В среду, 18 марта, Национальный институт здравоохранения подтвердил 346 новых случаев заболевания COVID-19.

В результате чего общее число случаев заболевания в стране с начала вспышки возросло до 2051, а число умерших достигло 58 человек. В воскресенье, 15 марта, правительство Нидерландов распорядилось закрыть все школы, бары, рестораны и кафе, чтобы бороться с распространением нового коронавируса.

По словам министра образования Арье Слоба, с 16 марта по 6 апреля школы и детские сады будут закрыты, за исключением тех детей, родители которых находятся на жизненно важных работах. Общественное вещание NOS сообщило, что многие школы приняли меры по внедрению дистанционного обучения через интернет-трансляцию.

Это заявление было сделано, когда выросло число погибших в результате заболевания COVID-19. Слабенькие пошли нынче европейские министры. Чуть что — и обморок. Нет у них школы хорошей закалки.

Автор: Хотгео