Китай сообщает о самых низких показателях смертности от коронавируса за 3 недели

Китай в среду, 26 февраля, сообщил о 52 новых смертях от коронавируса, что является самым низким показателем за более чем три недели. Число погибших достигло 2715 человек.

Все новые случаи смерти были в эпицентре вспышки в провинции Хубэй, на долю которой пришлось 401 из 406 новых инфекций, сообщенных в среду, 26 февраля, сообщила Национальная комиссия здравоохранения. Число новых случаев заболевания в Китае сократилось, и в последние дни несколько провинций сообщили о нулевом количестве новых случаев инфицирования.

Только пять случаев заболевания были зарегистрированы за пределами эпицентра, что является самым низким показателем за последний месяц. Но болезнь, которая возникла в столице провинции Хубэй Ухань в конце прошлого года и заразила более 78 000 человек в Китае, теперь достигла десятков стран.

Число погибших в Южной Корее выросло до 11 в среду, 26 февраля, поскольку общее число инфекций в стране возросло до 1146, что на сегодняшний день является крупнейшим за пределами Китая. Италия, которая сообщила о 10 смертях и более чем 300 случаях заболевания, заблокировала 11 городов. Премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что эти меры могут продлиться несколько недель.

Хотя усилия Пекина по сдерживанию первоначально были сосредоточены на мониторинге и ограничении поездок внутри страны, растет озабоченность по поводу того, что случаи заболевания за рубежом могут вновь привести к новым вспышкам заболевания в Китае.

Власти города Наньцзин ввели карантин для 94 человек, прибывших рейсом из Сеула во вторник, 25 февраля, после того, как у троих в самолете была обнаружена лихорадка.

Автор: Хотгео