В Зальцбурге из больницы сбежала пациентка с подозрением на коронавирус

Об этом сообщает телеканал OE24. Пациентка, подозреваемая в заражении новым коронавирусом, сбежала из больницы в австрийском городе Зальцбург, сообщают СМИ.

Во вторник, 4 августа, она была госпитализирована. Результаты ее коронавирусного теста должны быть обнародованы в среду, 5 февраля, днем. Причина ее побега неясна. В настоящее время ее разыскивает австрийская полиция. Новая вспышка коронавируса началась в декабре в китайском городе Ухань, столице провинции Хубэй.

Предполагается, что новый коронавирус 2019 года (2019-nCoV) возник на влажном рынке в Ухане. В настоящее время город заблокирован. В целом в Китае было зарегистрировано более 24 000 новых случаев заболевания коронавирусом, причем случаи заболевания были зарегистрированы также в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Число смертей от вируса приближается к 500, почти все из них в Китае. По данным Всемирной организации здравоохранения, нынешняя вспышка коронавируса еще не является пандемией.

Автор: Хотгео