Первый человек, заразившийся коронавирусом в Японии, выписан из больницы

Японец, который первым заразился новым коронавирусом внутри страны, не посетив Китай, был выписан из больницы в субботу, 8  февраля.

Мужчина в возрасте 60 лет работал водителем автобуса в городе Нара. Он возил группу китайских туристов. Он стал первым, кто заразился коронавирусом, не покидая Японию. Предположительно, один из путешествовавших туристов заразился, но симптомов заболевания не было, поэтому ему разрешили пересечь границу. Позже у гида из того же автобуса был подтвержден коронавирус.

Сообщение поступило после того, как в китайском городе Ухань скончался гражданин Японии, который подозревался в заражении новым коронавирусом. Ранее в феврале СМИ сообщили что круизное судно Westerdam, которое направлялось в Японию из Гонконга, отменило запланированный заход в порт.

Это случилось после того, как премьер-министр Синдзо Абэ объявил о планах отказать во въезде иностранным гражданам на борт судна из-за подозрительного случая коронавируса там.

Новый штамм коронавируса-2019-nCoV-был впервые обнаружен в центральном городе Китая Ухане в декабре и с тех пор распространился более чем в 20 странах. В настоящее время в мире насчитывается более 34 000 инфицированных людей, а число погибших превысило 720 человек.

Автор: Хотгео