Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Сингапуре

Сингапур подтвердил первый случай заболевания коронавирусом Ухань, сообщило Министерство здравоохранения страны на брифинге в четверг, 23 января.

По данным министерства, гражданин Китая дал положительный результат на вирус Ухань в Сингапуре. 66-летний мужчина, житель Уханя, прибыл в Сингапур с девятью попутчиками и остановился на курорте Shangri-La Rasa Sentosa, говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

«Будут приняты все меры, чтобы сдержать его возможное распространение», — заявил сотрудник министерства по инфекционным заболеваниям Вернон Ли.

Он добавил, что не стоит паниковать или принимать какие-либо специальные меры. На сегодняшний день число подтвержденных случаев заболевания новой формой коронавируса в Китае возросло до 571. Подтвержденные случаи заболевания новым коронавирусом были также зарегистрированы в Соединенных Штатах, Японии, Южной Корее и Таиланде.

Начиная с четверга, 23 января, власти Уханя приостановили работу общественного транспорта и ввели временный запрет на выезд местных жителей из города с целью предотвращения распространения вируса.

Автор: Хотгео