Пекин подтвердил отмену празднования Китайского Нового года на фоне вспышки коронавируса

17 человек умерли в результате так называемого нового коронавируса, который был впервые обнаружен в Ухане в конце декабря.

Муниципальное бюро культуры и туризма Пекина приняло решение отменить начавшиеся в этот четверг, 23 января, масштабные мероприятия, в том числе храмовые ярмарки, чтобы предотвратить распространение коронавируса, сообщают в четверг, 23 января, китайские СМИ.

Администрация Запретного города комплекса, в котором размещается дворец-музей в центре Пекина, заявила, что он будет закрыт начиная с сегодняшнего дня. В конце декабря в китайском городе Ухань была зарегистрирована вспышка ранее неизвестной пневмонии, позднее идентифицированной как новый штамм коронавируса, который в настоящее время заблокирован из-за опасений, что вирус превратится в эпидемию.

Трамп говорит, что он доверяет президенту Китая бороться с коронавирусом, у США вирус полностью под контролем. Ранее в тот же день власти Хуангана, города, который находится недалеко от Уханя и в котором проживает более семи миллионов человек, приостановили полеты самолетов и поездов в город и из него.

Китайские власти подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку, и случаи заражения уже были зарегистрированы в Гонконге, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, Соединенных Штатах и Макао с недавним появлением в Сингапуре. Больные с симптомами испытывают затрудненное дыхание. Рентгенограммы грудной клетки инфицированных людей показывают инвазивные поражения легких.

Автор: Хотгео