Все рейсы из китайского Уханя в Москву отменены

«Да, все рейсы отменены, выехать невозможно»,— сказали в службе обслуживания аэропорта.

Отвечая на вопрос, касается ли запрет только прямых рейсов, представитель аэропорта подчеркнул, что «все рейсы были отменены». Накануне власти российского города Благовещенск, расположенного на границе с Китаем в Амурской области, объявили, что ограничат въезд в страну на фоне вспышки коронавируса.

До сих пор десять городов в китайской провинции Хубэй с общей численностью населения более 33 миллионов человек, включая Ухань, официально объявили о приостановке транспортного сообщения из-за вспышки коронавируса. Вирус, который был впервые обнаружен в Ухане в конце декабря, уже убил 26 человек и заразил более 880 других жителей Китая.

На фоне вспышки вируса несколько китайских городов были закрыты. Пекин решил приостановить все праздничные мероприятия в связи с Китайским Новым годом. Подтвержденные случаи заболевания коронавирусом были также зарегистрированы в нескольких странах.

Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения заявила в четверг, 23 января, что еще слишком рано объявлять глобальную чрезвычайную ситуацию.

Автор: Хотгео