Правительство Японии создает целевую группу для борьбы с распространением коронавируса

По данным телекомпании, первое заседание Целевой группы состоится в четверг, 30 января. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и его правительство намерены подтвердить свою решимость бороться с распространением этого заболевания.

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что трое из 206 человек, эвакуированных из Китая, были инфицированы новым коронавирусом. У одного мужчины и женщины был положительный результат теста, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, в то время как у другого мужчины было больное горло и лихорадка.

Новый штамм коронавируса был впервые обнаружен в центральном китайском городе Ухань в декабре и с тех пор распространился в Китае и в 15 других странах, включая Японию. Эпидемия уже унесла жизни 170 человек в Китае. На данный момент 7 711 инфицированных.

Коронавирус, получивший название 2019-nCoV или коронавирус Уханя, побудил власти по всему миру ввести специальные скрининги в аэропортах для выявления симптомов гриппа и пневмонии. Это в первую очередь касается пассажиров, прибывающих из Китая. Ряд крупных международных авиакомпаний объявили о приостановке полетов в Китай и из него.

Автор: Хотгео