В Ухане закрывают больницу на фоне резкого снижения заболеваемости

Город, откуда начала по планете шагать коронавирусная инфекция, закрыл одну из 16 больниц, построенных для лечения заболевших.

Медицинское учреждение выписало последнего из своих выздоровевших пациентов. Резкое падение числа случаев заболевания вирусом в провинции Хубэй послужило поводом к тому, что китайские официальные лица приняли решение закрыть больницу. Об этом на брифинге заявил представитель Национальной комиссии здравоохранения Китая Ми Фэн.

По его словам, вспышки заболевания в провинции Хубэй за пределами Уханя сдерживаются, наблюдается положительная тенденция. Первые случаи заражения вирусом были зафиксированы на рынке дикой природы в Ухане. С тех пор он распространился на 53 страны. В то время как официальное повествование утверждает, что вирус вспыхнул на рынке, есть много доказательств того, что вирус возник в соседней лаборатории.

В воскресенье, 1 мара, в провинции было зарегистрировано 196 новых случаев инфицирования. Это первый случай с января, когда ежедневное число таких случаев составляло менее 200. Число новых подтвержденных случаев заболевания по всей стране в Китае в воскресенье составило 202, что является самым низким показателем с конца января.

Глава Коммунистической партии Уханя Чэнь Исинь предсказал, что число случаев заболевания вскоре сократится до менее чем 100 в день. По его словам, ситуация со вспышкой находится под сильным контролем.

Автор: Хотгео