Китайские эксперты прогнозируют снижение скорости распространения коронавируса

Эксперты считают, что в эпицентре эпидемии коронавируса в Китае, рост числа новых инфицированных снизится до нуля к концу марта. 

Китайские врачи уверены, что, несмотря на текущее увеличение количества случаев заражения коронавирусом в городе Ухань, ситуация кардинально изменится до конца текущего месяца.

По данным Национальной комиссии здравоохранения (NHC), за последние сутки на материковом Китае зафиксировали 139 новых подтвержденных случаев заболевания. В результате общее число людей, зараженных вирусом, достигло 80 409. Этот рост полностью изменил спад в распространении коронавируса, который длился три дня подряд, но был прерван ростом новых случаев распространения инфекции в Ухани.

Почти все регионы страны за исключением провинции Хубэй, столицей которой является город Ухань, смогли остановить рост заболеваемости к концу прошлого месяца. В эпицентре вспышки коронавируса аналогичные результаты ожидаются с середины до конца марта. В своих прогнозах эксперты основываются на данных о том, как развивалась вспышка вируса, но пока не предоставили никаких подробностей.

Китайские медики также раскритиковали действия президента США Дональда Трампа обвинив его в попытках «преуменьшить риски распространения эпидемии, что «вызывает беспокойство».

Автор: Хотгео