Число погибших от коронавируса в Китае превысило 1 000 человек

Владельцы сотен компаний столкнулись с экономическими проблемами, что может негативно повлиять на вторую экономику мира.

Они утверждают, что не смогут остаться на плаву без финансовой поддержки со стороны государства. На многих фирмах начались массовые увольнения, несмотря на обещания президента КНР Си Цзиньпина, что этого можно избежать, сообщает Reuters. 
Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила, что по состоянию на вторник, 11 февраля, было зарегистрировано еще 108 новых случаев смерти от коронавируса. Это доводит общее количество жертв в стране от вирусной инфекции до 1 016 человек. Кроме того, за истекшие сутки было зарегистрировано 2 478 новых подтвержденных случаев заболевания по сравнению с 3 062 в предыдущий день. На сегодняшний день в больницах Китая на лечении находятся 42 638 инфицированных.

Это уже второй раз за последние две недели, когда китайские власти зарегистрировали ежедневное сокращение количества новых случаев заражения. Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что распространение заболевания за пределы Китая может стать «искрой, которая разгорается все больше».

На 11 февраля 319 случаев заражения коронавирусом были подтверждены в 24 странах за пределами Поднебесной. Два смерти от вируса за пределами Китая были зафиксированы в Гонконге и на Филиппинах.

Автор: Хотгео