Коронавирус: показатели России, пожалуй, лучшие в мире

Во вторник, 24 марта, произошло следующее: в США было зарегистрировано самое большое в мире число новых случаев коронавируса.

Агентство Рейтер объявило, что «США могут стать эпицентром коронавируса». Всемирная организация здравоохранения заявила во вторник, 24 марта, что в Соединенных Штатах наблюдается ускорение распространения коронавирусной инфекции. В среду, 25 марта, у США снова самое большое в мире число новых зарегистрированных случаев, 11 074.

И всего через три дня в Америке будет самое большое общее количество случаев заболевания в мире, если в Италии этого не произойдет. Италия показала в два раза меньше новых случаев в день, чем США, хотя общее количество заболевших в Италии сейчас выше, чем в Америке.

Обе политические партии, республиканцы и демократы, а также Конгресс и президент договорились о создании «фонда для корпораций в размере 500 млрд долларов США», чтобы уменьшить негативное влияние на состояние миллиардеров. Соглашение было достигнуто только по спасению миллиардеров, особенно в отношении стоимости акций. Так устроена американская «демократия». Считается, что миллиардеры – люди, которым нужно помочь прежде всего.

23 марта известный прогрессивный экономист Джеймс К. Гэлбрейт написал «Что правительству нужно делать дальше» и подробно описал, каким должен быть правительственный политический ответ. Он должен будет субсидировать общественность, чтобы справиться с этим кризисом, но не субсидировать миллиардеров. Они имеют слишком много и могут себе позволить стать просто миллионерами. Это принесло бы максимальную пользу экономике в целом, защищая активы наиболее уязвимых. К сожалению, его предложение здравого смысла даже не рассматривалось ни законодателями, ни президентом.

22 марта CNN озаглавил «Почему в России, население которой составляет 146 млн человек, меньше случаев коронавируса, чем в Люксембурге».
По мнению многих экспертов, меры реагирования России способствовали задержке полномасштабной вспышки. Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, сказал, что Россия приняла широкий набор мер.

Роспотребнадзор сообщил, что в общей сложности он провел более 156 000 тестов на коронавирус.  Для сравнения, согласно данным CDC, США начали тестирование в начале марта.

Автор: Хотгео