Итальянская Lamborghini будет производить хирургические маски для борьбы со вспышкой COVID-19

Согласно данным Джона Хопкинса, Италия остается европейской страной, наиболее сильно пострадавшей от новой коронавирусной болезни.

Инфицировано около 105 800 человек и более 12 400 человек умерли. Итальянский производитель автомобилей класса люкс Lamborghini принял решение внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. На предприятии в Сант-Агата-Болоньезе переоборудовано несколько отделений для производства хирургических масок и защитных плексигласовых щитков, которые помогут бороться с серьезной вспышкой COVID-19 в стране.

Медицинские расходные материалы, изготовленные в сотрудничестве с Болонским университетом, будут доставлены в больницу Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании. Автопроизводитель собирается производить 1000 масок и 200 защитных плексигласовых щитов в день.

По словам Стефано Доменикали, председателя и исполнительного директора Automobili Lamborghini, во время такой чрезвычайной ситуации, как эта, возникла необходимость внести конкретный вклад. Выиграть битву можно только вместе.

В течение некоторого времени Италия устанавливала мрачные рекорды с точки зрения количества смертей от коронавируса, зарегистрированных за 24 часа. Более 600 человек ежедневно умирают от этой болезни. Что касается показателя COVID-19, то теперь Италия превзошла только Соединенные Штаты, где более 186 200 человек были инфицированы, согласно подсчетам Университета Джона Хопкинса.

Автор: Хотгео