«Трамп – против!»: Президент США не собирается «сажать всю страну на карантин»

Однако, глава государство оставил право губернатора каждого американского штата на принятие окончательного решения. Лидер страны полагает, что те лучше видят складывающуюся ситуацию.

 В то же самое время Дональд Трамп явно продемонстрировал, что он против введения самых кардинальных мер. Таким образом, президент США не собирается «сажать всю страну на карантин».

Ничего необычного в этом нет. Страна уже находится в глубоком кризисе. Трамп отчаянно борется с противостоящим ему «глобальным финансовым капиталом». Он является, как ни крути, производственником, который всегда вёл вполне реальный бизнес, а не занимался выстраиванием финансовых пирамид.

Его сторонники ждут от него именно восстановления американского производства. Тем более в год предстоящих президентских выборов.

Трамп вполне твёрдо провозгласил о своей полной уверенности в том, что «лекарство никогда не должно быть вредней самой болезни». Президент США напомнил своим согражданам о том, что даже Китай «отправил на карантин» лишь провинцию Хубей, считающуюся «родиной» коронавируса.

Остальное население при этом не было «заперто под домашний арест». Одновременно Трамп призвал людей без нужды не покидать свои дома. В то же самое время США являются государством с огромной территорией.

В некоторых штатах ситуация по коронавирусу «не очень». В других – вполне благополучна. На сегодняшний день, домашняя изоляция введена в 30 штатах из 50-ти.

Здесь нужно отметить, что ряд губернаторов со всей уверенностью утверждают, что изолировать подчинённый им регион нет совершенно никакой необходимости. В частности, с таким заявлением выступил губернатор Айовы. Его возглавляет женщина, которая предварительно проконсультировалась с лучшими местными медиками.

Естественно, для прибывающих иностранцев будет введён карантин, но не более того.

Также можно обратить внимание и на множественные снимки, которые публикуются из Флориды. Она считается достаточно благополучной.

Сейчас множество американских (и не только) знаменитостей «ломанулись» именно туда. Пляжи заполнены. В местных отелях нет недостатка клиентов.

Люди продолжают отдыхать и заниматься водными видами спорта. Вполне возможно, что это совершенно нормально.