Две ракеты приземлились в непосредственной близости от китайской нефтяной компании в Ираке

Две ракеты упали в непосредственной близости от места, принадлежащего китайской нефтяной компании, в столице Ирака Багдаде. Об этом сообщил в субботу, 18 апреля, военный центр связи Ирака.

В сообщении центра говорится, что две ракеты упали в районе Нахраван на юго-востоке Багдада в субботу, 18 апреля. Жертв не было. СМИ процитировали чиновников службы безопасности, сказавших, что нападение нанесло незначительный ущерб. Один из чиновников сказал, что запустили ракеты в отместку за неудачное деловое предложение.

Китайский филиал ZhenHua, подразделение оружейной компании Norico, работает в соседнем районе Восточного Багдада с мая 2018 года по контракту с министерством нефти. Сотрудники службы безопасности отказались сообщить, эта компания подверглась нападению или нет.

6 апреля три ракеты были выпущены в непосредственной близости от площадки, принадлежащей американской нефтесервисной компании Halliburton, в южной иракской провинции Басра. Никаких травм или материального ущерба в инциденте не было.

США увеличили свое военное присутствие в Ираке, развернув ракетные системы «Патриот» на авиабазе Аль-Асад в мухафазе Аль-Анбар и авиабазе Эрбиль в Иракском Курдистане.

Это произошло после того, как они были поражены иранскими ракетами 8 января. Иран назвал эти протесты ответом на убийство командира корпуса Революционной гвардии Касема Солеймани в аэропорту Багдада.

Ответственность на себя пока никто не взял, истинная цель обстрела неизвестна. Жертв нет, это уже хорошо.

Автор: Хотгео