В США запуск ракеты Falcon 9 отложили из-за сильного ветра

В связи с неблагоприятными погодными условиями пришлось отложить запуск телекоммуникационного спутника EchoStar 23, который должны были осуществить при помощи ракеты Falcon 9 компании SpaceX. В настоящее время рассматривается вопрос, когда представится возможность для старта ракеты.

 

Американская компания SpaceX на официальной странице в социальной сети Twitter сообщила, что из-за сильных ветров откладывается запуск ракеты Falcon 9, который должен был состояться 14 марта в 8:34 по мск с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида. Ранее резервной датой называлось 16 марта, однако погода по-прежнему не наладилась. В сообщении компании сказано, что на данный момент специалисты определяют дату для старта Falcon 9.

Предполагалось, что ракета-носитель выведет спутник EchoStar 23 на геостационарную орбиту, чтобы передавать телевизионный сигнал в страны Южной Америки. Отметим, что изначально запуск этого спутника планировался ещё на прошлый год, однако компании пришлось отложить запуск из-за взрыва ракеты во время предстартовых тестов, проводившихся в сентябре 2016 года.