«Солидарность?»: Швейцария окрасила гору Маттерхорн в цвета триколора РФ

Таким образом, данное государство решило выразить поддержку России в том, как она борется с «китайской инфекцией». Это особенно приятно на фоне антироссийской истерии и санкций.

 Швейцария явно продемонстрировала то, что ей вовсе не чуждо слово «солидарность». Она просто на некоторое время окрасила самую известную свою гору Маттерхорн в цвета триколора РФ.

Это очень популярная альпийская вершина, которую знают во всём мире. Власти государства решили своеобразным способом поддерживать мир для скорейшего преодоления пандемии.

На горе зафиксировано появление масштабной проекции флага России. Этот эффект обеспечивается мощнейшим проектором. Он способен покрыть площадь горы на территории, превышающей тысячу квадратных метров.

Со слов организаторов акции, происходящее должно символизировать поддержку России со стороны Швейцарии в усилиях по преодолению пресловутого коронавируса, в том числе и оказывая помощь целому ряду европейских стран.

Этот снимок был опубликован в официальном аккаунте в Facebook российского Посольства в Берне. Естественно, это не осталось без внимания пользователей Сети. Они уже начали активно распространять достаточно эффектную фотографию на фоне ночного швейцарского города.

Одновременно, сообщается, что снимок горы Маттерхорн в необычной расцветке был сделан 24 апреля. Вершину на 2 часа «окрасили» в цвета триколора РФ. Это было видно на очень большом расстоянии.

Швейцарские власти сообщили, что таким образом они пытаются поддержать Россию в её непростой борьбе с продолжающимся распространением COVID-19.

Эта акция названа «Символом надежды». Ранее на вершине данной горы уже появлялись флаги некоторых других государств.

Маттерхорн – это одна из самых известных вершин на территории Пеннинских Альп. Она обладает одной, совершенно уникальной особенностью. Здесь всё дело в том, что у неё абсолютно невероятная четырёхгранная пирамидальная форма. При этом, все её «стены» обращены точно по сторонам света. Высота над уровнем моря составляет 4478 метров.

Если говорить о показателях России по коронавирусу, то они на сегодняшний день следующие. Прирост заболевших продолжает увеличиваться, достигнув за истекшие сутки 6361 человек. Больше было лишь в США.

Общее количество зарегистрированных случаев заражения достигло 80949 случаев. В то же самое время, количество умерших пациентов лишь 747 человек. Из них подавляющее большинство зарегистрировано в Москве.

В регионах по данному вопросу относительно спокойно. В то же самое время, Москва продолжает оказывать помощь в борьбе с коронавирусом тем странам, которые обратились за нею к Кремлю.

Самым неожиданным, конечно же, было то, что с такой просьбой к России обратились и США.

Пандемия, безусловно, пройдёт. А вот мир, его экономика и политика выйдут из сложившейся ситуации совершенно иными. Хочется верить, что изменения произойдут в более лучшую и рациональную сторону.

В частности, Швейцария уже не отделяет Россию от стран Запада и демонстративно показывает это.