Алистар Оверим схлестнется в бою на осеннем турнире с давним врагом

Интересный матч запланирован на 8 октября в рамках турнира Glory Collision 4. В главном бою встретятся звездный Алистар Оверим, о котором часто пишут на mma.express, и Бадр Харри. История их противостояния началась 14 лет назад.

 

Осенью 2008 года состоялся бой Оверима и Марко Филлиповича. Уже в первом раунде Алистар нанес запрещенный удар, и бой был прекращен. После обмена дежурными речами в микрофоны на ринге неожиданно появляется Бадр Харри. Он открыто посмеялся над техникой Оверима, считавшего себя величайшим бойцом MMA. Впрочем, так считают многие, но теперь надо ставить на место зарвавшегося выскочку. Бадр пообещал Алистару быстрый нокаут.

Как закончился бой

Оверим дал согласие на бой с марроканским спортсменом, известным публичным скандалистом. Он обвинялся в нападениях на людей, нанесении увечий и даже поджогах.

Его бой с Оверимом состоялся 31 декабря 2008 года. Инициатива сразу перешла к опытному голландцу. Оппонент выдохся уже через две минуты, пропустил три мощнейших удара в голову и на этом поединок закончился.

Реванш

Матч-реванш должен был состояться обязательно, так как эти условия есть в контрактах обоих спортсменов. Харри пообещал Овериму такое же быстрое поражение, какое получил от него сам, но всерьёз его слова тогда не воспринимали. Но инициатива действительно оказалась на стороне марроканца. Он был достаточно агрессивен, точен и быстр, чтобы заставить грозного соперника обороняться. Всего полторы минуты хватило Бадру, чтобы нанести первый нокдаун при помощи правого хука. Через 40 секунд состоялся второй нокдаун. По правилам турнира, это считалось техническим нокаутом. Теперь счёт в этой серии 1:1, а суперфинал ожидается ближайшей осенью.

Какие расклады

Оба спортсмена сейчас не в лучшем состоянии. СМИ, постоянно анализирующие новости и события в мире mma и ufc, пока не делают конкретных прогнозов. Успех одного или другого бойца зависит от формы, в которой он подойдёт непосредственно ко дню поединка. Алистар долгое время выступал в Ufc, но фактически бесславно закончил здесь свою карьеру разгромным поражением от Александра Волкова. Бадр регулярно выступает, но удачными эти выступления назвать нельзя. С 2015 года марроканец только проигрывает.

Заключение

Если встреча давних соперников состоится, то пройдет по правилам кикбоксинга. У Оверима больше опыта выступлений, но в кикбоксинге Бадр успел набрать достаточно скиллов. В любом случае, зрителей ожидает интересный бой, поскольку спортсмены выйдут на него максимально заряженными. До сих пор они не определили, кто из них объективно сильнее.