Сборная Англии неожиданно победила в гостях сборную Испании

Футбольный чемпионат «Лига Наций» идет в самом разгаре. Игры футбольных команд как разочаровывают, так и радуют болельщиков. Никто не остается равнодушным. В Севильи выдался интересный матч, в котором Англия сенсационно одержала победу в гостях над сборной Испании.

15 октября на стадионе «Бенито Вильямарин»состоялся матч группы D 4-го тура Лиги Наций между сборными Испании и Англии. Неожиданно победу одержала вторая команда. Матч завершился со счетом 2-3.

Исход матча был предсказуем уже в первом тайма. На 16-й минуте первый мяч в игре забил Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») после передачи Маркуса Решфорда. Через 14 минут сам Решфорд стал автором второго гола. На последних минутах первого тайма третий мяч ушел в копилку Стерлинга, тем самым оформив дубль. Во второй половине матча первый гол в ворота Англии ушел с ноги форварда «Боруссии» Пако Алькасера. В компенсированное время Серхио Рамос забил второй гол. Финальный свисток и счет матча 2-3 в пользу гостей поля. По статистике матча, преимущество на поле имели испанцы. Они выполнили 27 ударов по воротам (из них 9 в створ), в то время, когда англичане выполнили всего 7 ударов (3 из них ушли в створ ворот, что означает 100% попадание). Процент владения мячом составляет 69% в пользу сборной Испании. Однако эти цифры не помогли «красной фурии» победить в этом матче.

Серхио Рамос говорит, что они допустили много ошибок в первом тайме, за что и поплатились. Во втором тайме игра испанцев была более слаженной. Гарри Кейн в послематчевом интервью сказал, что игроки сборной Англии знали, что победят оппонента. Как только они вышли на поле, сразу пошли в атаку. Он считает сборную Испании одной из лучших команд мира, и во втором тайме англичанам было сложнее сопротивляться, пришлось играть от обороны.

Несмотря на поражение национальной сборной Испании, она держит первую строчку в группе D. Англия с 4-мя баллами занимает вторую строчку турнирной таблицы.