«Барселона» обыграла «Ливерпуль» в полуфинале Лиги чемпионов

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов «Барселона» одержала уверенную победу над «Ливерпулем» со счетом 3:0.

1 мая на родном стадионе каталонского клуба «Camp Nou» игроки «Барселоны» отметили сразу 2 достижения. Первым, безусловно, является их победа над оппонентом из Великобритании со счетом 3:0. Испанский клуб уже на 26-й минуте забил первый мяч, автором которого стал нападающий Луис Суарес. Следующие два гола в ворота «Ливерпуля» забил форвард каталонцев Лионель Месси. На 75-й минуте нападающий закрепил положение своей команды, а спустя всего 7 минут и вовсе сделал разрыв недосягаемым. Именно это событие и стало вторым поводом для радости испанского клуба. Второй мяч Месси стал 600-м за время игры форварда в «Реале». Ровно 14 лет назад, 1 мая 2005 года, Лионель Месси забил свой первый гол в составе мадридского «Реала».

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов пройдет 7 мая на стадионе «Anfield» в Ливерпуле. Старт матча намечен на 22.00 по мск.