Лионель Месси получил травму и пропустит 3 недели

Нападающий и главная звезда ФК «Барселона» Лионель Месси в матче 9 тура чемпионата Испании против «Севильи» получил перелом лучевой кости правой руки. Восстановление спортсмена займёт три недели.

Травму футболист получил в момент столкновения с Фернандо Васко, в связи с чем покинул поле на 26 минуте.

Матч завершился победой «Барселоны» со счётом 4:2. У каталонцев голами отметились Фелиппе Коутиньо, Лионель Месси, Луис Суарес и Иван Ракитич. Голы у гостей забили Пабло Сарабия и Луис Муриэль.

Таким образом Месси пропустит матч Лиги Чемпионов против миланского «Интера», и минимум два матча чемпионата Испании против мадридского «Реала» и «Райо Валекано».

Злейший враг каталонцев – мадридский «Реал» в этом туре оступился и проиграл «Леванте» со счетом 1:2. Гол у «сливочных» забил Марсело. У «Леванте» отличились Хосе Луис Моралес и Рохер Марти.

По итогам тура «Барселона» расположилась на первом месте с 18 очками, на втором месте идёт «Алавес» с 17 очками, третью позицию занимает «Севилья», в активе которой 15 очков, четвёртыми идут футболисты «Атлетико» с 16 очками, а замыкает пятёрку лидеров «Реал Мадрид» с 14 очками.