Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Кубка Америки

В заключительном туре Кубка Америки сборная Аргентины одержала победу со счетом 2:0 над сборной Катара, что позволило команде выйти в четвертьфинал со второй позиции.

Первый шаг к победе сделал аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, на 4-й минуте забив гол в ворота катарцев, а точку в противостоянии на 82-й минуте матча поставил форвард сборной Аргентины Серхио Агуэро, забив второй в ворота катарского колкипера второй мяч. По итогам групповых игр сборная Аргентины набрала 4 очка, что позволило им выйти в плей-офф Кубка Америки со второго места. Впереди аргентинцам предстоит встретиться с командой Венесуэлы.

Лидер группы B сборная Колумбии в финальном также матче одержала победу над сборной Парагвайя и вышла в четвертьфинал с первого места. Ранее сборная Колумбии выиграла у Аргентины со счетом 2:0, что вызвало бурю негодования со стороны болельщиков, едва не подорвав настрой аргентинских игроков на победу.