Лечебная смесь Садовый Вар

Лечебная смесь «Садовый Вар» — это универсальный препарат для борьбы с сорняками, который используется в качестве органического гербицида. Средство имеет пролонгированное действие, поэтому позволяет избавиться от нежелательных растений на длительный период. В компании Gazonov лечебная смесь Садовый Вар соответствует международным стандартам качества. Здесь ее можно приобрести по привлекательной цене.

Состав и применение

В качестве гербицидного компонента в смеси используется метрибузин. Его действие направлено на уничтожение любых видов сорных трав, включая многолетники и злаковые. Препарат обеспечивает высокую результативность при борьбе с такими вредителям как: кукурузный мотылек, блошки, крестоцветные блошки и тля. Также он хорошо справляется с пыреем, щавелевыми и прочими огородными сорняками.

В состав препарата входят только натуральные компоненты, что позволяет использовать его для обработки различных культур. Для того чтобы приготовить смесь необходимо: Смешать все составляющие до получения однородной массы, в которую затем добавить воду. Полученный раствор необходимо использовать в течение 24 часов.

Лечебная смесь «Садовый Вар» помогает бороться с вредителями . Она содержит в себе все необходимые вещества для повышения урожайности.

В состав смеси входят:

  1. Экстракт корня пижмы. Обладает выраженным инсектицидным, акарицидным и бактерицидным действием.
  2. Экстракт листьев грецкого ореха. Эффективен против тли, трипсов, клещей, белокрылки, плодожорки и других вредителей.
  3. Экстракт корней и корневищ одуванчика. Уничтожает насекомых, грибки, бактерии, вирусы.
  4. Экстракт чистотела. Оказывает губительное действие на насекомых-вредителей.

Перед разведением в воде препарат необходимо хорошо перемешать. Приготовленный раствор можно хранить до 5 дней. Выпускается в форме ампул по 2 мл. Действующее вещество – глифосат. Химический состав – 300 г/л. Препарат является гербицидом сплошного действия. Обладает высокой эффективностью при борьбе с сорняками на картофеле, томатах, моркови, луке, огурцах, капусте, свекле, редьке и др. Средство подходит для использования на различных видах почв.

Выводы

Таким образом, лечебная смесь Садовый Вар является эффективным средством в борьбе с вредителями и болезнями растений. Применять его можно в любом возрасте, но не стоит использовать в период цветения или плодоношения.

Если вы всё же решили использовать смесь для полива, то следует помнить, что это средство нельзя использовать для подкармливания растений, так как в его составе присутствуют удобрения. Также не рекомендуется применять смесь для опрыскивания, потому что в её составе содержится большое количество гербицидов, которые не предназначены для использования в качестве удобрения.