Щедрость онлайн: Почему лучше приобрести джинсы до августа

Владелец Boan намекнул о сокращении скидок.

По причине карантина в России ожидаются изменения. Коснутся они и модников, а точнее рынка одежды. Как изменятся стоимость джинсов, и что делать россиянам, чтобы период скачков прошёл незаметно?

Сегодня наткнуться на скидки или акции — не проблема. До конца сезона важно распродать фасоны, пока они не вышли из моды. Магазины одежды работают по принципу «щедрость онлайн» и дарят скидки на заказы. Уже к сентябрю ситуация изменится. Открытие оффлайн-бутиков, возможные проблемы с импортом и скачки доллара заставят повысить цены. В первую очередь это скажется на популярной одежде, вроде джинсов.

Фото: Прогноз курса (apecon.ru) и скидки (tsum.ru)

В интервью газете «Ведомости» владелец Boan Илья Ярошенко рассказал, почему лучше приобрести нужную одежду до августа: «Повышать розничные цены мы пока не планируем, Но вот осень-зиму, наверное, поближе к отгрузкам в магазины ещё раз посчитаем. К тому же будем аккуратнее с акциями и скидками в этом сезоне».

Обезопасить себя получится двумя способами: пристально следить за возможными скидками или временно перейти на товары из масс-маркета. Последние предлагают такие же модные фасоны, но по «приятной» цене. Роскачество также стал на сторону потребителя. В мае опубликовали рейтинг, в котором отметили лучшие бюджетные джинсы.

Фото: Рейтинг лучших джинсов по Роскачество (rskrf.ru)

Бренды Твое, H&M, Levi’s, Love Republic, O’Stin показали высокие показатели по устойчивости материала после стирки, воздействия влаги и дождя. Без «верной» пары джинсов россиянки не останутся.