4 ошибки в использовании термозащиты приведут к сухости волос

Польза будет только при правильном уходе.

Волосы — одно из главных украшений образа, с которым женщины привыкли экспериментировать: крутить и красить, выравнивать и обесцвечивать. Поэтому шевелюра нуждается в дополнительном уходе. Таковыми стали средства термозащиты, которые минимизируют повреждения. Но уходовые средства приведут к сухости локонов, если совершать 4 ошибки в использовании.

Первая оплошность заключается в выборе косметики, которая не подходит по типу волос. Обладательницам вьющихся прядей подойдут кремовая консистенция или спрей, а испорченным окрашиваниями волосам желательно подобрать сыворотки и несмываемые продукты. Обладательницам жирного типа волос рекомендуется чередовать смываемый и несмываемый составы. В противном случае, пряди утратят здоровье.

Фото: @pinterest

Неправильное время нанесения приводит к появлению «чешуек» на кончиках волос. Кремы и сыворотки наносятся на еле влажные пряди после мытья, спреи — на сухие, непосредственно перед горячей укладкой.

Отсюда идет еще одна ошибка игнорирование регулярного применения. Нельзя использовать защиту или только в жару, или в холода, когда на волосы идет большая нагрузка. Для хорошего защитного эффекта, косметику лучше наносить круглый год.

Фото: отзывы пользовательниц Irecommend.ru

Четвертая ошибка коснулась расстояния, на котором стоит распылять термо-спреи. В идеале должно быть 20-25 см от шевелюры. Если поднести балончик ближе, то на поверхность попадет больше состава, чем следует. В результате волосы слипнутся и о расчесывании не будет и речи. А использовать расческу надо обязательно и, желательно, деревянную.

На эффект от ухода влияет и качество средства.

Фото: анализ состава программой сайта Ecogolik

Пользовательницы сайта Irecommend.ru советуют к использованию спрей-термозащиту Liv Delano для разглаживания и блеска за 300 рублей, масло-спрей Gliss Kur Nutritive за 350 рублей и протеин-гель ChocoLatte за 270 рублей. Программа сайта Ecogolik подтвердила безопасность составов. Это значит, что прическа будет под надежной защитой.