Гоар Аветисян записала урок летнего макияжа без «тоналки»


Визажист заявила, что на такой макияж уходит 5 минут. 


Гоар Аветисян. Фото: Instagram

Летом перегружать своё лицо «тяжелой» косметикой не хочется. Гоар подсказала, как сделать летний макияж, чтобы можно было обойтись даже без забивающей поры «тоналки».

Достаточно будет нескольких продуктов, чтобы использовать технику каждый день:

1. Насыщенный консилер (например, персиковый), чтобы скрыть темные круги под глазами. Можно использовать ARTDECO Консилер для лица водостойкий, что для лета как раз идеально, такой можно наносить даже перед поездкой на море. Цена — 449 рублей.


2. Дальше нужен консилер посветлее, чтобы освежить Т-зону и кожу под глазами.

3. Зафиксировать первый штрих необходимо лёгкой пудрой — Пудра для лица Decollete отлично справится с задачей. Пудра минеральная, при этом дарит здоровое естественное сияние в течение всего дня. Цена — 698 рублей.

4. Гоар Аветисян со смехом советует после нанести хайлайтер на всё лицо. Однако, переусердствовать не нужно, потому что излишнее сияние разрушит «летний» макияж. Нанести нужно в те места, которые хочется выделить. Если выбирать между сухим и жидким хайлайтером — лучше жидкий, его проще контролировать в нанесении. COLLISTAR Глоу эффект для лица и декольте за 799 рублей — прекрасный выбор, ведь предназначен сразу для двух зон, хватит надолго. 


5. Румяна придадут отдохнувший вид любой женщине. С ними, как и с хайлайтером, важно — не переусердствовать, аккуратно распределив по скулам, поверх хайлайтера. Аветисян заявила, что без них её маме кажется, что у дочки анемия.

6. Брови — подходящего оттенка карандаш.


7. Ресницы — любая подходящая тушь. 


8. Губы — карандаш для губ нюдовых оттенков.

Из марафона Гоар Аветисян. Фото: Instagram

Гоар Аветисян считается гуру макияжа всероссийского масштаба, год назад летала по миру с мастер-классами, чтобы обучить своему мастерству как можно больше людей. Её необычайные техники — настоящее чудо особенно для тех, у кого есть серьезные проблемы с лицом. Гоар удавалось перекрыть самые беспрецедентные случаи ожогов на лице. Такой подход покорил женщин всего мира, они чувствуют солидарность и защиту от феи-визажиста. 


Сама Гоар Аветисян занимается своим делом много лет, и не представляет своей жизни без косметики. С каждым днём появляется всё больше техник для «срочных» макияжей, а также сложные техники, меняющие внешность кардинально.