РЕН ТВ вышел в финал Promax BDA Global Excellence Awards 2017

Телеканалу РЕН ТВ удалось попасть в финальный тур престижной международной премии Promax BDA Global Excellence Awards 2017, которая должна состояться 8 июля в Лос-Анжелесе. Данная премия является «Олимпийскими играми» для представителей телеиндустрии.

РЕН ТВ вошел в финал благодаря проморолику к телесериалу «Амереканцы», который был номинирован в категории за лучшую режиссуру. Стоит отметить, что в прошлом году РЕН ТВ стал первым телеканалом РФ, который получил награду PromaxBDA UK за лучший проморолик к сериалу драматического жанра.

Также отечественные телевизионщики будут соревноваться в номинациях на лучшее: промо дневной телепрограммы («Тайны Чапман»), промокампании полнометражной картины («Пункт назначения»), в категории развлекательной телепрограммы участвует шоу «Ремонт по-честному» и в номинации промокампания слота (линейка 100% кино).

Главными конкурентами РЕН ТВ являются американские телеканалы CNN и HBO, FOX идругими гигантами телеиндустрии. Напомним, что текомпания РЕН ТВ была основана в 1991 году, но собственной частоты вещания не имела, поэтому продукция компании транслировалась на основных федеральных каналах РФ. В 1997 году РЕН ТВ начала самостоятельное вещание.