Составлен ТОП-10 прославившихся ролью дурнушек актрис

Составлен рейтинг популярных ныне актрис, прославившихся ролями дурнушек в известных фильмах. За умение эффективно перевоплощаться в требуемый образ они вошли в первую десятку лучших женских ролей.

 

"Теория Большого взрыва"

Маим Бялик успела прославиться после выхода кинокартины «Теория Большого взрыва». На сегодняшний день, представляя эту актрису, зритель, в первую очередь, видит неказистую, но при этом очень умную подружку Купера Шелдона.

 

"Простушка"

В очередной школьной истории о непопулярности среди сверстников предстала Мэй Уитман. Актриса настолько гармонично вжилась в образ своей героини Бьянки, что обрела мега-известность среди американского зрителя.

 

"Игра престолов"

Ради перевоплощения в сильную и мужеподобную героиню, Гвендолин Кристи даже пришлось максимально укоротить свои роскошные длинные волосы. Однако, это того стоило – актриса смогла прославиться на весь мир.

 

"Бестолковые"

Кинокритики с уверенностью заявляют, что роль «гадкого утенка» Тай Фрейзер, сыгранная Бриттани Мерфи, стала ключевой в ее дальнейшей актерской карьере.

 

"Парни не плачут"

Хилари Суонк буквально перевоплотилась в парня-транссексуала. Судя по реакции зрительской публики, ей это удалось на 100 %.

 

"Дурнушка Бетти"

Популярный в Америке сериал «Дурнушка Бетти» прославил актрису Америку Феррере, получившую за свою роль премию Эмми. Моя ужасная няня Эмма Томпсон выступила здесь не только как исполнительница главной роли, но и сценарист. Кстати, на написание сценария она потратила целых 9 лет.

 

"Загадай желание"

Комедия вышла в 1996 году и прославила Даниэль Харрис. Картина стала широко популярной.

 

"Американская семейка"

Актриса Ариэль Уинтер за 8 сезонов успела из маленькой девочки превратиться в юную 19-летнюю красавицу, точнее – в дурнушку, если судить по ее роли в ленте.

 

"Девушка с татуировкой дракона"

Фильм Дэвида Финчера сделал актрису Руни Мара очень известной, благодаря роли хакерши Лисбет Саландер. А фильм даже был номинирован на «Оскар».