Актриса «Игры престолов» призналась о перенесенном инсульте

Эмилия Кларк, которая знаменита по роли Дейнерис Таргариен в сериале «Игра престолов», сообщила о том, что перенесла инсульт в 2011 году, когда ей было 24 года. Актриса призналась в этом в интервью изданию The New Yorker.

 

Как заявила актриса, в 2011 году она интенсивно тренировалась для сьемки второго сезона сериала «Игра престолов» и перед одним из занятий ей резко стало плоха, появилась резкая боль в голове, и британская актриса упала в обморок.

Сразу после этого Эмилия Кларк была госпитализирована. Врачи диагностировали одну из самых страшных форм инсульта - субарахноидальное кровоизлияние. Для того, чтобы сохранить жизнь девушке пришлось перенести две тяжелые операции на головном мозге.

После этого актриса сразу продолжила сьемки, и Эмилия смогла вернуть свое здоровье в рекордно короткие сроки и завершить сьемки второго сезона.

Стоит отметить тот факт, что персонаж Кларк является одним из самых популярных среди фанатов сериала. Дейнерис Таргариен пользуется популярностью среди обоих полов как за внешние данные, так и за уникальные для вселенной сериала черты характера.