Певец Вадим Мулерман борется с раком и нищетой в США

Популярный певец советских времен Вадим Мулерман находится на грани нищеты в США. 78-летний артист проходит лечение от рака.

На российском «Первом канале» вышел телесюжет про знаменитого советского исполнителя песен Вадима Мулермана. Оказалось, что в настоящее время кумир старшего поколения проживает практически в невыносимых условиях в США. Артист живет в маленькой квартире со своей супругой, которой приходится работать на нескольких работах, чтобы оплатить дорогостоящее лечение мужа. 78-летний Мулерман борется с онкологическим заболеванием.

В свое время, эстрадный певец покинул страну из-за того, что необходимо было присматривать за больным родственником. Однако, по признанию Иосифа Кобзона, мотивы у иммиграции были совсем иные. Известно, что Мулерман некоторое время назад перенес операцию на лице и до сих пор находится под наблюдением американских врачей.

Вадим Мулерман в 1960-х годах активно сотрудничал с Владимиром Шаинским, Александрой Пахмутовой, Яном Френкелем и иными композиторами и поэтами. Певец исполнял хиты прошлых лет «Как хорошо быть генералом» и «Трус не играет в хоккей».