Многочисленные поклонники «Иванушек» устроили церемонию прощания в Сети с Олегом Яковлевым

Многочисленные поклонники невероятно популярной в 90-х группы «Иванушки International» устроили церемонию прощания в Сети с ее участником Олегом Яковлевым. Исполнитель, который покинул коллектив и начал строить сольную карьеру, скончался на 47 году жизни, не приходя в сознание, в одном из отделений больниц Москвы.

В последнее время Олег Яковлев очень устал, израсходовав практически все ресурсы организмы, вероятно именно поэтому он не смог справится с двусторонней пневмонии легких, которая спровоцировала остановку сердца. Медики приложили все усилия для борьбы за жизнь артиста, который пребывал в бессознательном состоянии, а его жизнь поддерживал аппарат вентиляции легких.

Поклонники организовали собственное прощание с любимым исполнителем, которого именовали «маленьким» из «Иванушек», на просторах Интернета, где писали теплые слова в адрес кумира со строками из легендарных хитов.
Многие фолловеры говорят о роке, нависшем над солистами группы, вспоминая безвременно ушедшего Игоря Сорина, на место которого пришел Олег Яковлев. Кончина его предшественника является не раскрытой до конца, ведь, несмотря на официальную версию следствия о самоубийстве, родные уверены, что смерть Сорина носит насильственный характер.
Коллеги Яковлева скорбят вместе со всей страной, отказываясь верить в реальность происходящего, так как исполнитель всегда находился в прекрасной физической форме и не падал духом.