Концерт памяти Высоцкого пройдет в Сургуте

В Сургуте в Городском парке 25 июля в 19.00 все желающие смогут быть свидетелями концерта «Я вернусь» памяти гения музыки и культуры ХХ века Владимира Высоцкого.

Владимир Высоцкий стал легендарной личностью в мировой музыке и культуре. Он ушел из жизни 25 июля 1980 года, но его песни и стихотворения очень популярны и сейчас, спустя более 30 лет. Творчество Высоцкого было, есть и будет несомненной классикой. Есть такие люди, которые остаются в памяти навсегда. Именно таким стал для русской культуры Владимир Высоцкий. Владимир пережил очень сложное детство: войну и развод родителей. Он был вынужден жить со второй женой своего отца. Это была очень разносторонняя личность. Высоцкий занимался и музыкой, и театром, и всем что было ему по душе.
Первые стихи к песням Владимир написал еще в школе. Наверное, если бы сейчас он знал, сколько людей цитирует его на творческих вечерах и насколько популярны его произведения, он бы не поверил. 

По словам журналистов, раньше очень сложно было найти какие-то факты из биографии и творческого пути Владимира Высоцкого. Говорят, что он был очень скрытной личностью, что неким образом отбилось в его творчестве.
Концерт «Я вернусь» в Сургуте - еще одно доказательство того, что о Высоцком помнят и хотят помнить. На концерте деятели культуры, музыки и театра будут цитировать стихи Высоцкого и петь его песни. Вход на концерт свободный, поэтому каждый желающий сможет посетить это мероприятие.

Автор: Тина Рид