Глава Крыма: кинофестиваль «Евразийский мост» в Ялте «заткнет Канны за пояс»

Кинофестиваль в Ялте под названием "Евразийский мост" станет фестивалем первого класса. А в дальнейшем "заткнет Канны за пояс", после того как станет центром мирового кино. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Лидер Республики Крым подчеркнул, что регион осуществляет максимальную помощь и оказывает поддержку в организации и проведении кинофестиваля, в котором отведена немалая политическая роль. По словам Аксенова, Крым преобразуется в цент мирового кино, тем самым, заткнув Канны за пояс. В этом точно убежден Крымский глава на церемонии открытия фестиваля.

Отмечается, что в минувшую пятницу, 15 сентября, в Ялте открылся II Международный кинофестиваль "Евразийский мост". Во время данного мероприятия, которое будет продолжаться до 20 сентября, представят специальную программу в честь 100-летия русской революции. Организаторы кинофорума, которыми выступили власти Крыма, кинорежиссер Никита Михалков и сценарист Виктор Мережко, дали обещания, что зрителям и гостям фестиваля продемонстрируют шедевры мирового кино на открытых площадках кинотеатров бесплатно.