Венецианский кинофестиваль закончил свою работу – все призы розданы

74-й Венецианский кинофестиваль закончил свою работу. Событие проходило на острове Лидо.

На острове Лидо с 30 августа по 9 сентября проходил ежегодный Венецианский кинофестиваль. Это уже 74-й по счету международный кино форум. В этом году триумфатором мероприятия стал Гильермо дель Торо со своим фильмом «Форма воды». Именно эта лента получила главную награду жюри.

«форма воды» рассказывает зрителю историю любви между немой женщиной и мужчиной-амфибией. Лента очень захватывающая и романтичная, зритель до самого конца не может оторваться от сюжета.

Награду за лучшую режиссерскую работу получил Ксавье Леграну, который снял драму «Опекунство». Главный приз жюри получил Самуэль Маоз  за работу «Фокстрот».

Так же жюри отметило работу Шарлотты Рэмплинг, которая получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Ханна». Лучшим актером в этом году признан Камела Эль Башу сыгравший в ленте «Оскорбление».

Напомним, что главой жюри Венецианского фестиваля в этом году стала американская актриса Аннет Беннинг. Во время фестиваля журналисты ловили звезд в самых неожиданных местах и пытались пообщаться с ними.