Сегодня свой юбилей отмечает звезда фильма «Приключения Буратино» Елена Санаева

21 октября отмечает свой юбилей, 75 лет, заслуженная артистка России Елена Санаева. Она прославилась благодаря своей роли лисы Алисы в детском фильме «Приключения Буратино» и множеству других потрясающих фильмов.

За годы своей блистательной карьеры Санаева успела сыграть роли в кинолентах известных отечественных режиссеров, но, как сообщалось выше, многие ее запомнили именно после того, как зрители увидели её в фильме «Приключения Буратино». Творчество и жизнь Елены Всеволодовны начали набирать обороты, когда на одной из съемочных площадок она встретила популярного актера Ролана Быкова, впоследствии ставшего её мужем.

У звезды хорошо получаются яркие необыкновенные роли, которые она демонстрировала в фильмах: «Пена», «Приключения Али-Бабы и 40 разбойников», «Чучело» и ряде других. Елену Санаеву можно неоднократно заметить за занятием общественной деятельностью, в которой она активно принимает участие. По сегодняшний день актриса продолжает радовать зрителей новыми ролями. В 2016 году вышла картина «Вверх ногами» с участием именинницы.

Свой день рождения Елена отметит на сцене родного театра «Школа современной пьесы», где её можно заметить в одной из главной ролей в постановке «Дурочка и зэк».