Возле Большого театра стоит очередь за билетами на балет «Нуриев» в постановке Серебренникова

9 и 10 декабря состоится премьера балета «Нуриев» в Большом театре. Очередь за билетами на постановку Серебренникова занимали ночью, передают СМИ.

 Ажиотаж вкруг нового спектакля нарастает. Предварительная продажа была открыта сегодня утром, но электронная регистрация длилась всю ночь. Около сотни зрителей заполнили форму в интернете. Еще 400 человек пришли непосредственно в кассу Большого театра. Все они получили специальные браслеты.

Всего в отрытую продажу поступила 1000 билетов на оба дня представления. Продажа осуществляется по строгим правилам. Можно купить максимум две контрамарки на один из спектаклей. Обязательно предъявления паспорта, поскольку на билете указывается имя и фамилия зрителя. В случае если билет куплен, но пойти нет возможности – необходимо составить специальное заявление и указать причину.

Напомним, что премьера балета «Нуриев» была отложена в июле 2017 года. Режиссер-постановщик и сценограф Кирилл Серебренников в данный момент помещен под домашний арест. Его подозревают в растрате государственных средств.